Алексей Пахомов: о закрытии Филиала Оренбургского аграрного колледжа речи не идет

09:46 / 26 мая 2023
В министерстве образования Оренбургской области опровергли информацию о закрытии Филиала Оренбургского аграрного колледжа в поселке Чебеньки. Ранее в тг-каналах распространили видеообращение от сотрудников образовательного учреждения, которые говорили, что филиал закрывают из-за аварийности общежития.
Алексей Пахомов: о закрытии Филиала Оренбургского аграрного колледжа речи не идет

Позже глава регионального Минобра опроверг эти сведения. По его словам, информация о закрытии колледжа не соответствует действительности. Учреждение продолжает работать, также есть планы на развитие. Однако общежитие действительно признано аварийным и из него перевели приезжих студентов.

«Из аварийного общежития перевели иногородних студентов - это требование безопасности. Студенты, живущие в поселке и не нуждающиеся в жилье, продолжают учиться. Само образовательное учреждение также работает, о закрытии филиала речь вообще не идёт», - заверил общественность Алексей Пахомов.

Он также сообщил, что перед руководством колледжа поставили задачу получить лицензию на новую специальность «электромонтаж». Так как в поселке большая школа, есть потребность в среднем образовании. Новую специальность ребята смогут получать уже с 2024 года.

Читайте также: