Целых 3 школы в Орске нуждаются в ремонте кровли

10:49 / 17 июля 2021
Ученикам 3 орских школ придется начать учебный год в других образовательных учреждениях из-за ремонта крыш. В школах №2, №35 и №49 начнут замену кровли.
Целых 3 школы в Орске нуждаются в ремонте кровли

Состояние крыш объектов оставляет желать лучшего, поэтому на работы понадобится достаточно времени. Ремонтники не успеют завершить монтаж новых конструкций до начала учебного года. В связи с этим, местные власти приняли решение «расселить» детей на время ремонта.

Когда все работы завершатся, орские ребята смогут вернуться в родные стены. Предполагается, что школы №2 и №35 заработают в штатном режиме в октябре, а вот 49-я откроет свои двери лишь в декабре.

Глава Орска Василий Козупица доложил о состоянии дел губернатору Оренбургской области Денису Паслеру во время его рабочего визита на восток региона.

В этом году на ремонт школ Орска выделено 26 млн рублей. Часть этих средств пойдет и на образовательные учреждения, о которых шла речь выше.

Как сообщалось ранее, учебный процесс в школе №49 остановили еще в марте. Как сообщили в администрации Орска, ремонт кровли был запланирован на лето 2021 года.

Однако после интенсивного таяния снега, крыша здания стала протекать. В итоге управление образования администрации города приняло решение приостановить обучение в школе и провести ремонт раньше. 

Читайте также: