Депутаты Горсовета Оренбурга чествовали лучших выпускников школ 2022 года

14:48 / 29 июня 2022
Во Дворце творчества детей и молодежи Оренбурга депутаты Горсовета поздравили выпускников школ за особые успехи в обучении.
Депутаты Горсовета Оренбурга чествовали лучших выпускников школ 2022 года
Источник фото:
пресс-служба Горсовета Оренбурга

Стобалльникам, победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней чествовали вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, депутаты Совета и другие почетные гости.

На сцене Дворца творчества детей и молодежи 272 выпускникам вручили медали «За особые успехи в обучении».

«Ваши награды - это итог ежедневной и серьезной работы над собой на протяжении всех школьных лет! Я уверена, что совсем скоро вы станете студентами лучших вузов города и страны. А после того, как получите заслуженные дипломы, конечно, хотелось бы, чтобы вы связали свою жизнь с нашим родным городом», - сообщила Ольга Березнева.

В этом году чествование ребят проводится в допандемийном формате. Директор МОАУ «Гимназия №3», депутат Оренбургского городского Совета Валерий Чихирников, отметил, что особенно приятно было вернуться к проведению такого значимого события в традиционном варианте.

«Ребята, которые сегодня получили медали – трудяги! На протяжении всех школьных лет они ежедневно воспитывали в себе очень важные качества, которые будут помогать им уже во взрослой жизни», - сообщил Валерий Чихирников.

Он пожелал молодежи встречать на своем жизненном пути добрых людей. А также удачи во всем.

Напомним, сегодня в Оренбурге также чествуют талантливую молодежь. В СКК «Оренбуржье» проходит «Золотой бал лучших выпускников». На него приглашены почти 3 000 человек.

Читайте также: