Детские сады и школы Оренбурга заключили прямые контракты на поставку питания

17:48 / 08 января 2022
В Оренбурге воспитанники детских садов и школьники не останутся без горячего питания в новом году. Образовательные организации заключили прямые договоры на поставку обедов.
Детские сады и школы Оренбурга заключили прямые контракты на поставку питания

Как сообщили в мэрии, с понедельника, 10 января, питание в детских садах и школах будут осуществлять комбинаты школьного питания. Прямые договоры на поставку услуг заключены на один месяц.

В январе образовательные организации разместят документацию для проведения конкурсов, сообщила начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко. 

«В дальнейшем на основе проведенного конкурса между образовательными организациями и организаторами питания будут заключены договоры. У родителей совершенно нет повода волноваться — детей обеспечат сбалансированным, качественным и разнообразным горячим питанием», — заявила Бебешко.

В среднем стоимость горячих обедов вырастет на 4% по сравнению с 2021 годом.

По информации мэрии, стоимость питания в детских садах составит 159 рублей на одного ребенка в день. Ученики 5-11 классов продолжат питаться за счет платы родителей и дотации из регионального и местного бюджетов в размере 13 рублей. Стоимость завтрака для школьников составит 61,53 рублей, обеда — 87,57 рублей.

Ученики 1-4 классов продолжат получать горячее питание бесплатно. Возмещение затрат для КШП в этом случае происходит из регионального бюджета.

Стоимость двухразового питания для учащихся с ограниченными возможностями здоровья с 1 по 11 класс в первую смену составит 67,60 рублей, во вторую смену —  93,64 рубля.

Читайте также: