Два детских сада заработали в поселке Ростоши и в ЖК «Приуралье» под Оренбургом

16:53 / 22 августа 2022
Под Оренбургом открыли два новых детских сада. Дошкольные учреждения заработали в поселке Ростоши и ЖК «Приуралье». Новостью об этом поделился губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Два детских сада заработали в поселке Ростоши и в ЖК «Приуралье» под Оренбургом

Глава региона побывал на открытии детских садов, пообщался с персоналом и посмотрел, как устроены помещения.

«В «Приуралье» много молодых семей – строительство детского сада было одним из самых острых социальных запросов. Теперь здесь есть учреждение для дошкольников на 385 мест. В Ростошах из 220 мест занято уже 80. Особенно много детей здесь появилось после начала строительства многоквартирного жилья», - отметил Денис Паслер.

Также, по словам губернатора, создали резерв на перспективу. К тому же с 2019 года в Оренбуржье появилось больше 4 тыс. новых мест в детских садах. Создан резерв на перспективу. Всего с 2019 года в Оренбуржье открыто около 4,3 тысячи новых мест в детских садах. У нас по этому вопросу полная обеспеченность.

«Продолжаем работать и над качеством дошкольного образования. Приоритет – комфорт и безопасность детей и педагогов. В 2022 году мы первыми в России запустили программу капремонта детских садов на 500 млн рублей», - рассказал глава области.

На эти средства в 35 детских садах капитально отремонтируют кровли и заменят окна. Местные власти уже работают над программой на следующий год.

Читайте также: