Она написала в своем телеграм-канале, что кто-то пытается посеять панику и пишет фейки о том, что постепенное увеличение сброса воды Сорочинским водохранилищем связано с его повреждением.
«Эта информация не соответствует действительности. На водохранилище ситуация стабильная и находится под контролем. Все необходимые подготовительные и проверочные мероприятия в преддверии паводка были проведены. Все гидротехнические сооружения исправны. Опасности не существует! У водохранилища есть еще немалый запас прочности»,- написала она.
Она также отметила, что решение об уровне сброса воды принимается областной комиссией по ЧС и Нижне-Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов. При решении учитывается целый ряд факторов и показателей в том числе и приток воды. Сейчас его значение 930 кубометров в секунду. Если оно продолжит расти, то и сброс будет увеличен.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Восстановление дамбы в Орске после паводка планируют завершить в течение пяти лет
Суд определил, кто ответит за прорыв дамбы в Орске
Все дороги региона открыты после паводка для движения
В Илекском районе после паводка открыли мост через реку Урал



