Губернатор Денис Паслер побывал в школах поселка Первомайский Оренбургского района

19:01 / 26 сентября 2022
Глава Оренбуржья Денис Паслер побывал с рабочим визитом в поселке Первомайский Оренбургского района. Губернатор пообщался с преподавателями музыкальной и общеобразовательной школ.
Губернатор Денис Паслер побывал в школах поселка Первомайский Оренбургского района

Инициаторами встречи стали глава региона и администрация поселка. Темой встречи стала роль педагогов в патриотическом воспитании детей.

«Вы учите детей сравнивать, анализировать, делать верные выводы. Благодаря этому ребята способны понять и оценить роль нашего народа в мировой истории. Это особенно важно сегодня, когда предпринимаются попытки обесценить все наши достижения», – отметил Денис Паслер.

В школе обучаются 409 человек, которые постоянно участвуют в районных, областных и международных конкурсах. Только за этот год они приняли участие в 20 творческих состязаниях – 39 ребят стали лауреатами, 26 – дипломантами.

Также обсудили текущую работу школ и их потребности в техническом оснащении. В ДШИ нужны новый аккордеон и три ноутбука для юных художников. Средства на их закупку выделят из областного бюджета.

Также стало известно, что в общеобразовательной школе №2 п. Первомайский проведут капитальный ремонт спортзала, а один из трех детских садов поселка включат в региональную программу капремонта дошкольных учреждений.

Читайте также: