Глава региона отметил, что учебный год начинается в очном формате, который местные власти хотели бы сохранить до лета 2022 года.
«В Оренбургской области за парты сядут больше 238 тысяч школьников, в том числе – 28 тысяч первоклассников. Сберечь здоровье детей и здоровье педагогов – наша главная задача. Поэтому нужно по максимуму соблюдать необходимые меры безопасности и требования санитарных врачей», - отметил в своей речи Денис Паслер.
Не обошлось без упоминания и качества образования. По словам губернатора, в регионе ведется работа над формированием современного образовательного кластера.
«Мы строим новые детские сады и школы, оснащаем их лучшим оборудованием. Укрепляем материально-техническую базу учреждений среднего профессионального образования. Открываем для школьников и студентов новые образовательные площадки – центры «Гагарин», IT-куб, «Кванториум», новые производственные мастерские», - отметил Денис Паслер.
Глава региона подчеркнул, что Первое сентября – не просто дата в календаре. День знаний – это праздник, который близок и дорог каждому. Но особенно он важен и волнителен для ребят, которые, переступая порог школы, колледжа или вуза, открывают новый этап своей жизни.
В завершении своей речи Денис Паслер пожелал, чтобы новый учебный год принес школьникам и студентам знания, открытия и победы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Глава Оренбурга оценил ход ремонтных работ в начальном корпусе лицея №1
Будущая школа в ЖК «Приуралье» села Ивановка готова на 25%
В школе №48 в Оренбурге начался капитальный ремонт
У школьников Оренбуржья началась последняя учебная четверть



