Губернатор Оренбуржья поздравил школьников с 1 сентября

14:56 / 01 сентября 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер официально поздравил оренбуржцев с Днем знаний. Текст поздравления опубликовали на официальном сайте правительства региона.

Глава региона отметил, что учебный год начинается в очном формате, который местные власти хотели бы сохранить до лета 2022 года.

«В Оренбургской области за парты сядут больше 238 тысяч школьников, в том числе – 28 тысяч первоклассников. Сберечь здоровье детей и здоровье педагогов – наша главная задача. Поэтому нужно по максимуму соблюдать необходимые меры безопасности и требования санитарных врачей», - отметил в своей речи Денис Паслер.

Не обошлось без упоминания и качества образования. По словам губернатора, в регионе ведется работа над формированием современного образовательного кластера.

«Мы строим новые детские сады и школы, оснащаем их лучшим оборудованием. Укрепляем материально-техническую базу учреждений среднего профессионального образования. Открываем для школьников и студентов новые образовательные площадки – центры «Гагарин», IT-куб, «Кванториум», новые производственные мастерские», - отметил Денис Паслер.

Глава региона подчеркнул, что Первое сентября – не просто дата в календаре. День знаний – это праздник, который близок и дорог каждому. Но особенно он важен и волнителен для ребят, которые, переступая порог школы, колледжа или вуза, открывают новый этап своей жизни.

В завершении своей речи Денис Паслер пожелал, чтобы новый учебный год принес школьникам и студентам знания, открытия и победы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max