Губернатор Оренбуржья прочтет лекцию на всероссийском марафоне «Новое знание»

12:49 / 03 сентября 2021
Всероссийский просветительский марафон «Новое знание» работает уже третий день. Сегодня в эфире одной из площадок покажут лекцию губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, которую он провел для участников конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена» во время их визита в регион.
Губернатор Оренбуржья прочтет лекцию на всероссийском марафоне «Новое знание»
Источник фото:

Встреча прошла в заповеднике «Оренбургский». Глава региона рассказал ребятам об истории, культуре, развитии региона и провел экскурсию по единственному в России центру реинтродукции лошади Пржевальского.

Помимо самой лекции участники марафона смогут увидеть достопримечательности региона – заповедник, природу и виды Оренбурга.

В третий день марафона «Новое знание» запланированы выступления десятков знаменитых спикеров. Среди них федеральные политики, деятели культуры, представители науки, руководители крупных компаний, олимпийские чемпионы.

Одним из спикеров мероприятия стал даже Эдвард Сноуден, бывший агент ЦРУ, рассказавший всему миру о тотальной слежке. Темой его выступления стала безопасность и способы сохранения конфиденциальности в условиях постоянного использования телефона.

Второй всероссийский просветительский марафон «Новое знание» приурочили ко Дню знаний. В роли лекторов и наставников – более 150 известных личностей из России и зарубежья.

Как и первый марафон, прошедший в мае, второй организован в гибридном режиме. На площадках форума проходят очные мероприятия и телемосты с другими уголками страны и мира. Оттуда ведутся трансляции на всю Россию на сайте, а также в группе марафона в «ВКонтакте».

Читайте также: