Из-за ОРВИ учебный процесс приостановили в 13 оренбургских школах

09:26 / 22 декабря 2021
В Оренбургской области учебный процесс приостановлен в 13 школах и двух детских садах в шести административных территориях. Причина — высокие показатели заболеваемости ОРВИ среди детей.
Из-за ОРВИ учебный процесс приостановили в 13 оренбургских школах
Источник фото:

В целом в Роспотребнадзоре заявили о снижении заболеваемости ОРВИ на 50 календарной неделе — с 13 по 20 декабря. По информации ведомства, снижение зафиксировано по всем возрастным группам, кроме детей с 3 до 6 лет. При этом недельный эпидпорог среди детей с 7 до 14 лет и взрослых все еще превышен.

В регионе зафиксирована циркуляция вирусов не гриппозной этиологии и вирусов гриппа. При этом последний продолжает нарастать.

Учебный процесс из-за неблагоприятной эпидситуации приостановлен в 13 школах и двух детсадах по области. Частично детей перевели на удаленку в 63 классах 22 школ, а также в 4 группах 4 детских садов.

«По результатам этиологической расшифровки установлена циркуляция вирусов гриппа А/H3N2, РС-вируса и риновируса», — сообщили в Роспотребнадзоре.

В Оренбургской области продолжается прививочная кампания против гриппа, которая проходит одновременно с вакцинацией от коронавируса.

По данным на 20 декабря, в регионе прививки от гриппа сделали 979,23 тыс. человек, среди которых 289,7 тыс. детей и 4 тыс. беременных женщин. В целом по области вакцинацию прошли 51,7% оренбуржцев.

Читайте также: