Из-за скачка заболеваемости коронавирусом среди детей в Орске классы и группы ушли на карантин

09:41 / 25 января 2022
В Орске 65 классов и 11 групп детских садов отправили на карантин по COVID-19.
Из-за скачка заболеваемости коронавирусом среди детей в Орске классы и группы ушли на карантин

Дело в том, что среди детей сильно возрос процент заражения коронавирусной инфекцией. Это заставило местные власти и службы предпринимать шаги по предотвращению распространения вируса.

Решение о принятии карантинных мер приняли в Роспотребнадзоре, который и выдал соответствующее предписание. В итоге по распоряжению службы на карантин ушли 65 классов в различных школах и 11 групп в детских садах.

Стоит отметить, 24 января в Оренбуржье зафиксировали рекордный скачок заражений COVID-19. В связи с этим глава регионального Минздрава провела оперативный медицинский штаб в режиме ВКС. Татьяна Савинова обсудила вопросы мобилизации системы здравоохранения области с главами оренбургских медучреждений.

Также стало известно, что быстро ухудшающаяся ситуация по заболеваемости области стала причиной временного прекращения плановой медицинской помощи.

Заболевшим оренбуржцам министр настоятельно рекомендовала вызывать врача на дом. В поликлиниках наращивают число операторов колл-центров. Если же в больницу дозвониться не удалось, то Татьяна Савинова посоветовала звонить по номеру 122. Проблемы будут оперативно разбирать с главными врачами, пообещала министр.

Читайте также: