Министр образования призвал оренбуржцев вакцинироваться для избежания дистанта

15:43 / 15 июня 2021
Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов призвал жителей региона вакцинироваться от COVID-19, чтобы вновь избежать перехода на дистанционное обучение.
Министр образования призвал оренбуржцев вакцинироваться для избежания дистанта

О своей позиции глава Минобразования рассказал на брифинге 15 июня. Он рассказал, что в прошлом году от коронавируса умерли несколько его знакомых. По его словам, чтобы не переживать уйдут ли школьники на дистант и для того, чтобы сняли ограничения по детским лагерям, кружкам и секциям, необходимо добиться снижение показателей по заболеваемости.

«Они туда могут идти только в одном случае, если люди будут вакцинироваться. Прививатся», — сказал министр.

По словам Пахомова, на сегодня в регионе не зафиксировано ни одного случая смерти от COVID-19 после вакцинации. В этих данных министр ссылается на главу регионального Минздрава Татьяну Савинову:

«Бояться надо не ухода в дистант, а бояться надо того, что родные и близкие могут заболеть и увы, медицина пока еще не всесильна. А вот с точки зрения вакцинации, еще не было ни одного случая, насколько я знаю, Татьяна Леонидовна информирует о таких вещах, чтобы у кого-то из привитых был летальный исход. Ни одного случая не зафиксировано после вакцинации».

Министр образования отметил, что в случае необходимости область готова к переходу на дистанционное обучение и все процессы отлажены. Однако, по его словам, «дистант никто не хочет».

Читайте также: