Молодежь Оренбуржья получит 4 млрд рублей от Фонда президентских грантов

16:52 / 17 июня 2021
Проекты «Российского союза молодежи» из Оренбуржья победил в конкурсе Фонда президентских грантов. На их реализацию некоммерческим организациям выделили больше 4 млрд рублей.

С 1 июля в регионе приступят к освоению средств. Один из проектов принадлежит областному отделению организации «Российские студенческие отряды». Он обойдется в один миллион рублей, называется «Квиз-программы «Окей, ВУЗ».

Задача проекта - помочь больше 500 старшеклассников выбрать подходящее место для дальнейшего получения знаний. Ученики познакомятся с жизнью вузов с помощью экскурсий, общения со студентами и выпускниками. Ребят разделят на команды, которые в последствии примут участие в квизе (викторине) «Окей, ВУЗ».

«Не менее 50 команд по 10 человек посетят различные факультеты, увидят инфраструктуру вуза, пообщаются со студентами, преподавателями и выпускниками образовательной организации. За активное участие командам будут начислены баллы, необходимые для допуска к квиз-программе», - сообщили в областном правительстве.

Команда-победитель в неформальной обстановке встретится с руководством вуза. Участников наградят и позволят задать вопросы ректорам. Мероприятия пройдут с соблюдением эпидемиологических мер.

Читайте также: