Так называемые «путинские десятки» поступают на счета оренбуржцев, как социальная выплата. Претендовать на нее могут семьи, где есть дети от 6 до 18 лет. Государственную поддержку получат также родители, воспитывающие детей от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья, если ребенок продолжает обучение по общеобразовательным программам.
Очередные выплаты для семей с детьми анонсировал глава государства Владимир Путин во время послания. Предполагалось, что деньги начнут поступать на счета родителей в середине августа, однако президент предложил перенести срок на более ранее время. Дополнительные деньги помогут родителям собрать детей в школу.
Чтобы претендовать на выплату необходимо оформить заявление на портале госуслуг или обратится в отделение пенсионного фонда по месту жительства. Если родители уже получали помощь от государства в прошлом году, то заявление сформируется автоматически.
Всего по России на выплаты к школе могут рассчитывать 17 млн человек. Напомним, что в прошлом году родители дважды получали господдержку по 10 тыс. рублей на каждого ребенка. В конце 2020 года соцвыплату также получили семьи с детьми до 7 лет.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Обновление школ в Оренбурге: что сделано и какие планы на будущее
В Оренбурге ученица лицея №4 покорила областной конкурс талантливой молодежи
В Оренбуржье школьники изучают потенциал родного края на курсе «Россия – мои горизонты»
В 29 школах Оренбуржья универсальная карта оренбуржца стала школьным пропуском


