Оренбургские школьники смогут отдохнуть в лагерях на осенних каникулах

10:07 / 15 октября 2021
В Оренбургской области во время осенних каникул будут работать 11 лагерей для детского отдыха. Школьники смогут провести там время.
Оренбургские школьники смогут отдохнуть в лагерях на осенних каникулах

Проведение смен одобрил областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Юные оренбуржцы имеют возможность отдохнуть и оздоровиться в таких учреждениях с 30 октября по 7 ноября.

«Лагеря смогут приступить к работе при условии соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических требований и ограничений, направленных на противодействие распространению COVID-19», - рассказали в администрации области.

При этом обязательным условием пребывания на отдыхе для ребенка является ПЦР-тест на коронавирус. Притом исследование должно проводиться не позднее, чем за 72 часа до заезда. По планам местных властей, за предстоящие каникулы в 11 лагерях смогут отдохнуть 1 240 школьников.

Сообщается, что в областном центре двери для ребят распахнут 6 лагерей. Среди них: «Авангард», «Березки», «Город детства», «Зарница», «Факел» и «Чайка» (Дубки).

Юных орчан ждут в санатории «Южный Урал», санаторно-оздоровительном лагере «Созвездие» на базе санатория-профилактория Орска. В Бузулукском районе детей примет «Бузулукская сказка», в Новоорском районе – «Лукоморье», в Оренбургском районе – «Самородово».

Добавим, что в Оренбурге осенние каникулы начнутся раньше на неделю – с 25 октября. Такое решение приняли на муниципальном оперативном штабе в четверг, 14 октября.

Читайте также: