Оренбургские школьники в конце июля отправятся на форум ПФО "Iволга"

19:14 / 17 июня 2021
Делегация от Оренбургской области отправится на молодежный форум ПФО "Iволга". Наш регион представят девять старшеклассников.
Оренбургские школьники в конце июля отправятся на форум ПФО "Iволга"
Источник фото:

Мероприятие пройдет с 22 по 30 числа в Самарской области. Площадкой для форума станут Мастрюковские озера.

Впервые для старшеклассников пройдет "Детская Iволга". Участниками площадки станет молодежь 16-17 лет и кураторы от 18 до 35 лет. Все они должны состоять в Российском движении школьников не меньше, чем один год. От нашего региона поедут лидеры и активисты общественного движения. 

От Оренбуржья в Самарскую область отправятся девять человек – это лидеры и активисты отделений РДШ и члены педагогического отряда «Перспектива».

"На "Детской Iволге" будет проведена тренинговая программа с региональными и федеральными экспертами, организована работа детского проектного офиса РШД. А педагоги смогут обменяться опытом, знаниями и методическими наработками с целью создания современной концепции игрофикации воспитательного процесса Всего в направлении предполагается участие 150 резидентов подсмены «Дети» и 50 молодых педагогов", - рассказали в правительстве Оренбуржья. 

Отметим, что в этом году активная молодежь Оренбуржья получит 4 млрд рублей. Средства направят на реализацию областных проектов.

Читайте также: