Оренбуржцев просят ограничить общение детей со сверстниками на дистанте

12:43 / 04 февраля 2022
Руководитель оренбургского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Елена Иванова обратилась к горожанам с просьбой ограничить общение детей с друзьями, пока в областном центре действует дистанционное обучение.
Оренбуржцев просят ограничить общение детей со сверстниками на дистанте
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Накануне стало известно, что дистанционку для школьников Оренбурга, которая начала действовать 28 января, продлили до особого распоряжения. Школьники остаются дома и получают знания с помощью компьютера. Учебный процесс перевели в онлайн-формат, чтобы препятствовать распространению коронавируса.

Однако этого может быть не достаточно, поэтому местные власти попросили оренбуржцев свести социальные контакты своих отпрысков к минимуму. Предлагается ограничить общение со сверстниками, друзьями и, конечно, посторонними людьми.

«Исключите посещение ребенком общественных мест: торгово-развлекательных центров, магазинов, кинотеатров, кафе. Решите проблему свободного времени ребенка. Помогите ему найти дело по душе, которым он может заняться дома. Это возможность получения им новых знаний и навыков, развития хобби. Только от нас, взрослых, зависит жизнь и здоровье наших детей», – рекомендовала Елена Иванова.

Оренбуржцам также посоветовали больше гулять с детьми на улице и общаться между собой. В администрации отмечают, что это поможет «стать эмоционально ближе» с ребенком.

При этом в мэрии не забыли отметить, что продолжает действовать временный запрет на работу всех учреждений, секций и кружков дополнительного образования, в том числе, относящихся к сферам культуры и спорта.

Читайте также: