Педагоги из Оренбуржья участвуют во II Всероссийском форуме классных руководителей

15:38 / 23 октября 2022
Открытие форума состоялось 22 октября в Москве. В масштабном мероприятии участвует 1300 учителей со всей России.
Педагоги из Оренбуржья участвуют во II Всероссийском форуме классных руководителей
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

От Оренбургской области на форум прибыли 16 педагогов школ и колледжей, которые являются классными руководителями. Учителям предстоит обсудить новые возможности профессии и роль классного руководителя в сопровождении детей, нуждающихся в особой поддержке.

Также педагоги примут участие в сессии «Разговоры с родителями», мастер-классе от АНО Диалог по взаимодействию с участниками учебного процесса и других теоретических и практических мероприятиях.

Участников форума поприветствовал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.


«Мы рады, что форум классных руководителей становится традицией. Ровно год назад мы провели первый форум и увидели, что это действительно очень нужно и востребовано. На первом форуме мы приняли меморандум об организации воспитательной работы в школах нашей страны. И сегодня мы видим, что те положения меморандума воплощаются в жизнь», - сказал глава ведомства.

Как сообщает правительство Оренбуржья, мероприятия доступны и онлайн. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте форума. Также трансляции будут доступны и сохранены в сообществе ФКР во Вконтакте. 

Читайте также: