Под Оренбургом в ЖК «Заречье» открыли новый детский сад на 180 мест

12:45 / 16 сентября 2021
Новый детский сад на 180 мест заработал на территории жилого комплекса «Заречье» в поселке им. Ленина Оренбургского района. Родителям больше не придется возить детей в Подгороднюю Покровку, Павловку и Оренбург.
Под Оренбургом в ЖК «Заречье» открыли новый детский сад на 180 мест
Источник фото:
ria56.ru

Церемония открытия прошла в четверг, 16 сентября. В ней принял участие губернатор Денис Паслер:

«Я был на этом объекте на разных этапах строительства, и рад видеть, что он получился таким как мы задумывали. Именно в таких уютных современных помещениях и должны заниматься наши дети».

В детском саду работают две ясельные группы, которые очень востребованы многими родителями. По словам Дениса Паслера, во всех детских садах Оренбургской области должны быть «такие образцовые условия».

За три года в регионе планируется построить 30 новых детских садов. Восемь из них появятся в этом году, заявил губернатор.   

«Оренбургский район по числу построенных за последние два года садов - в числе лидеров. Это уже десятый новый объект. В следующем году в Ивановке откроем еще один», — отметил глава региона.

На первом этаже детского сада располагается пищеблок, медицинский кабинет с изолятором на одну палату с отдельным входом. Также там обустроены групповые комнаты с игровыми и раздевалками, санитарно-бытовыми помещениями. На втором этаже сделали кабинеты английского языка, логопеда, психолога, спортивный и музыкальный залы. Детский сад построили в рамках нацпроекта «Демография».

На прилегающей территории выполнили благоустройство, сделали площадки для игр и проведения занятий на свежем воздухе. Там установлены теневые навесы и малые архитектурные формы.

Читайте также: