Посол из Индии представил в Оренбуржье проект студенческого городка

09:07 / 18 декабря 2022
В Оренбурге 15 декабря работал министр образования посольства Индии Субрата Дас. Высокопоставленный гость представил проект по строительству университетского городка.
Посол из Индии представил в Оренбуржье проект студенческого городка
Источник фото:
mcx.orb.ru

Субрата Дас во время визита познакомился со студентами ОГАУ, оценил технические возможности, которыми располагает университет. Студенты Института управления рисками и комплексной безопасности поприветствовали высокого гостя вместе с роботом 4 поколения Promobot V4 «Феникс». Субрата Дас пожал руку механическому работнику университета. Гостю показали работу специализированной лаборатории горения и взрыва, а также класс аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи.

Посол из Индии представил в Оренбуржье проект студенческого городка

Министр поблагодарил студентов и педагогов за теплый прием и сообщил, что индийская молодежь сможет пополнить ряды учащихся ОГАУ.

Также во время визита Субрата Дас. Представил проект студгородка. Он очень важен для иностранных студентов в Оренбуржье, считает посол. Сегодня только порядка 1,5 тыс. студентов из Индии обучается в ОГУ, ОрГМУ и ОГАУ. Молодежь стремиться получить образование в Оренбуржье. Планируется дать ей такую возможность. Число студентов из Индии может вырасти до 5-6 тысяч. Но для этого потребуется подготовить учителей, преподающих на английском языке.

Читайте также: