Прокуратура подала иск к администрации Южного округа из-за отсутствия остановок

10:07 / 15 февраля 2023
Прокуратура Оренбурга провела проверку по факту отсутствия остановочных павильонов на некоторых улицах города. По результатам проверочных мероприятий надзорное ведомство подало иск к администрации Южного округа.
Прокуратура подала иск к администрации Южного округа из-за отсутствия остановок

Ранее в прокуратуру обращались представители регионального ОНФ. Причиной стало отсутствие остановочных павильонов на ряде улиц Оренбурга. Проверка показала, что общественники были правы.

«Установлено, что на ул. Терешковой (остановка «4 горбольница», ул. Одесской (остановки «Орбита», «Ялтинская»), пр. Знаменских остановка «Пенсионный фонд», ул. Чичерина - остановки «Сад Фрунзе», «Постникова», длительное время отсутствуют остановочные павильоны», - сообщили в надзорном ведомстве.

Из-за этого горожане вынуждены ждать общественный транспорт на проезжей части, а это создает для них опасность.

По факту выявленных нарушений администрация Южного округа получила представление от прокуратуры, но исполнять требования документа чиновники не стали. Что и показала очередная проверка. В результате надзорное ведомство обратилось в суд. В своем иске прокуратура просит обязать местные власти установить остановки.

Добавим, что не так давно на сайте госзакупок появился тендер на приобретение  остановочных павильонов, сумма контракта почти 8 млн рублей. 

Читайте также: