Восстановление требовалось кровле, кирпичной кладке фасада и подвала здания, а также чердачным перекрытиям. Муниципальный контракт на реконструкцию заключили с подрядной организацией «Центрковка». Ремонтники приступили к работе еще весной.
На реконструкцию школы из городского бюджета в общей сложности выделил почти 34 млн рублей. В процессе ремонта местные власти решили обновить не только крышу и фасад здания, но и его стены.
«Из-за возросшего объема работ, которые изначально не были заложены в сметной документации, учебное заведение не открылось к началу нового учебного года. Срок окончания ремонта был продлен. Учебный год ребята начали на базе школы №24 и Физико-математического лицея», - сообщает мэрия.
Родители также посчитали, что лучше провести качественный ремонт, чтобы дети вернулись в безопасное и полностью обновленное здание. Поэтому отнеслись к ситуации с пониманием и терпением.
Ремонт уже вышел на финальную стадию. Строители начали стелить линолеум и прибивать плинтуса, в то время, как классы уже полностью готовы. Остается доделать холл и спортзал. Открытие школы №3 запланировано на вторую половину ноября.
Ранее в Оренбурге после ремонта открыл двери для учеников лицей №7. В рамках капитального ремонта в лицее отремонтировали лестницу, ведущую на второй этаж, на лестничных маршах поставили новые перила, обновили медицинский кабинет. Во всех учебных классах появились новые полы, интерактивные доски, холодная и горячая вода.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье в мае начнут ремонт 7 мостов. Ещё 11 объектов уже в работе
Ночью на улице Терешковой в Оренбурге дорожники уложили новое покрытие
В Оренбурге продолжается восстановление домов после паводка
В Оренбуржье в 2026 году отремонтируют 65 км сетей водоснабжения



