В Оренбурге завершили ремонт лицея №7

10:38 / 30 октября 2021
Лицей №7 в Оренбурге капитально отремонтировали. Школьники и педагоги могут вернуться в родные стены учебного учреждения.
В Оренбурге завершили ремонт лицея №7

Здание закрыли на ремонт из-за аварийного состояния. Учреждению требовалась серьезная реконструкция. Аварийность удалось снять уже в мае, но местные власти посчитали, что лицей необходимо полностью привести в норму и обновить.

«Здание не ремонтировалось много лет. Работы планировалось закончить до начала нового учебного года, но срок их выполнения пришлось продлить. На сегодняшний день в лицее обновлен фасад, отремонтированы кабинеты и рекреации, актовый и спортивный залы, отопление, система электро- и водоснабжения, канализация»,- рассказала директор МОАУ «Лицей №7» г. Оренбурга Наталья Пушкарева.

Помимо этого в спортивном зале полностью заменили полы, а также систему освещения. Из-за старых ливневых труб дождевая и талая вода оставалась на крыше, а затем стекала по стенам с внутренней стороны здания. Подрядчик заменил ливневки. Ремонтники привели спортзал в норму, помимо этого там обновили инвентарь. Не обошли стороной и актовый зал – здесь заменили освещение, систему отопления, напольное покрытие, обновили аварийный выход.

В рамках капитального ремонта в лицее отремонтирована лестница, ведущая на второй этаж, на лестничных маршах установлены новые перила, обновлен медицинский кабинет. Во всех учебных классах появились новые полы, интерактивные доски, проведены холодная и горячая вода.

На ремонт из городского и регионального бюджетов выделили в общей сложности 53 млн рублей. После окончания осенних каникул 900 учеников вернутся в стены лицея.
 

Читайте также: