Школьники Новотроицка отправятся на каникулы 25 октября

18:24 / 22 октября 2021
Каникулы для школьников Новотроицка начнутся на неделю раньше – 25 октября. Такое решение принял городской оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
Школьники Новотроицка отправятся на каникулы 25 октября

Местные власти были вынуждены увеличить срок осенних каникул в силу эпидемиологической обстановки. Она остается напряженной не только из-за COVID-19, но и сезонно подъема заболеваемости ОРЗ и ОРВИ.

«Осенние каникулы в муниципальном образовании город Новотроицк продлятся с 25 октября по 7 ноября 2021г. для учащихся общеобразовательных школ и коррекционной школы-интерната, для детей, посещающих учреждения культуры и спортивные школы города», - сообщили  администрации Новотроицка.

При этом учреждения дополнительного образования перейдут на работу в дистанционном формате. Также сообщается, что детские сады продолжат функционировать в штатном режиме.

А в детских садах Оренбурга будут работать дежурные группы. Не все оренбуржцы смогут отдыхать во время ковидных каникул, как уже успели прозвать в народе такие нерабочие дни. Поэтому для горожан вопрос, куда девать детей, встал достаточно остро. Сегодня местные власти сообщили, что детские сады все-таки примут детей.

В мэрии особо отметили, что принимать ребят в дежурные группы будут в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора. Это подразумевает обязательную термометрию на входе, использование рециркуляторов воздуха, а также коррекцию режима санобработки помещений. Мыть и убирать группы начнут чаще.

Читайте также: