Школьников Бугуруслана из-за COVID-19 отправили на дистант до 11 октября

10:10 / 30 сентября 2021
В Оренбургской области сохраняется напряженная обстановка по коронавирусу. С 28 сентября школьников Бугуруслана отправили на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости.
Школьников Бугуруслана из-за COVID-19 отправили на дистант до 11 октября

Соответствующее решение приняли на заседании муниципального оперативного штаба. Из-за напряженной эпидемиологической ситуации в городе учеников начали переводить на дистанционное обучение.

«Прежде всего, это связано с ростом заболеваемости коронавирусом. Также учитывается сезонный рост заболеваемости ОРВИ, которому дети подвержены не меньше взрослых», — говорится в сообщении администрации Бугуруслана.

Пока на дистант ушли ученики 5-10 классов. Начальная школа и выпускные классы остались на очном обучении. Учиться они будут в первую смену. В таком режиме школы работают по 11 октября. 

Аналогичные ограничения введены для дополнительного образования, а также средне-специальных учебных заведений.

«На сегодняшний день самыми действенными способами борьбы с инфекцией являются разобщение обучающихся, соблюдение санитарно-эпидемических норм и всеобщая вакцинация. В очередной раз обращаюсь к вам с просьбой: соблюдайте масочный режим в общественных местах, в торговых точках и на транспорте, делайте прививки от коронавируса и гриппа», — написал глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко.

Добавим, что с 22 сентября на дистанционку перевели школьников и студентов колледжей в Оренбурге. Немногим позднее аналогичное решение приняли в Бузулуке. Причина — рост заболеваемости ОРВИ и сложная обстановка по коронавирусу. О том, будут ли в Оренбурге продлевать и ужесточать дистант станет известно 1 октября на заседании оперштаба.

Читайте также: