Школы Оренбурга начали готовить конкурсные документы на питание в 2022 году

17:01 / 14 октября 2021
В образовательных учреждениях Оренбурга начали составлять документацию на проведение конкурсного отбора поставщиков школьного питания. Об этом сообщили в управлении образования администрации города.
Школы Оренбурга начали готовить конкурсные документы на питание в 2022 году

По информации мэрии, уже в ближайшее время школы начнут проходить процедуры торгов. Во время тендера определят, кто будет кормить оренбургских школьников в 2022 году.

«Сейчас специалисты просчитывают среднюю стоимость горячего питания на следующий учебный год в соответствии с методикой формирования бюджета Оренбургской области», - информируют местные власти.

Как отметили в администрации города, еда в школьной столовой должна быть вкусной, полезной и соответствовать потребностям растущего детского организма. За качеством продуктов, процессом организации питания и выполнением других необходимых требований следит специальная комиссия.

Накануне специалисты городского управления образования в сопровождении уполномоченного по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелики Линьковой посетили несколько образовательных учреждений в Оренбурге. Проверяющие ознакомились с 12-тидневным меню в столовых, проверили соблюдение технологии отбора проб готовых блюд, заполнение бракеражных журналов, работоспособность технологического оборудования пищеблоков, качество и вкус готовых блюд, вес и температуру подаваемых порций.

Анжелика Линькова в свою очередь пообщалась со школьниками на тему еды, дети рассказали нравятся ли им блюда и их вкус. В целом комиссия отметила удовлетворительную организацию питания в школьных столовых.

Читайте также: