С начала этой недели в Оренбурге и области сохраняются крепкие морозы. При температуре в -30 школам рекомендуют отменить очные занятия и позволить родителям принять решение – посещать ли их детям учреждение или заниматься дома.
Даже в сильные морозы школы области продолжают работать. Уроки проходят по расписанию, без изменений остается и режим питания учащихся. При холодной погоде школьники учатся дистанционно – на платформе «Сферум».
«Сегодня электронная система обучения организована во всех общеобразовательных организациях города. Большинство детей с наступлением морозов перешли на дистанционный формат. Обучение проходит на образовательной платформе «Сферум». Там зарегистрированы все учителя и большая часть детей. Сейчас с уверенностью можно сказать, что электронная форма обучения никак не влияет на успеваемость школьников. За два предыдущих года и учителя, и сами учащиеся полностью освоили механизм работы в этой системе», – рассказала начальник отдела общего образования управления образования Оренбурга Татьяна Оксузян.
В морозные дни свыше 90% учеников школы №88 занимаются на данной платформе.
«Сегодня в школу пришли 9 человек, вчера чуть больше – 15. Для них также организован полноценный образовательный процесс, – рассказывает директор школы Наталья Васильченко. – Для того, чтобы разнообразить уроки и заинтересовать школьников, мы используем видео, презентации и другие медиатехнологии. Дети с удовольствием занимаются дистанционно и с интересом выполняют все задания», - сообщила директор школы.
Дистанционный формат продлится для школьников до наступления оптимальной погоды. Электронную систему сохранят и будут использовать во время карантина или при сильных морозах, заявили в администрации Оренбурга.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге ученица лицея №4 покорила областной конкурс талантливой молодежи
В Оренбуржье школьники изучают потенциал родного края на курсе «Россия – мои горизонты»
В 29 школах Оренбуржья универсальная карта оренбуржца стала школьным пропуском
В Оренбуржье протестируют трёхуровневую систему оценки поведения школьников


