Глава региона сообщил, что новые образовательные кластеры запустят в 2027 году на базе трёх учреждений:
Нефтегазоразведочный техникум Оренбурга – займёт два корпуса, где организуют 11 специализированных зон.
Бузулукский строительный колледж – здесь модернизируют материально‑техническую базу и создадут 11 зон для подготовки специалистов по 15 направлениям.
Оренбургский институт путей сообщения – студенты смогут тренироваться на оборудовании, которое максимально приближено к реальным производственным условиям.
«На сегодня в нашем регионе уже создано 12 производственных и 4 образовательных кластера СПО. Кроме того, в этом году планируется открытие ещё одного. В проекте участвуют более 11 тысяч студентов», – отметил губернатор.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Новый корпус института искусств им. Л. и М. Ростроповичей открылся в Оренбурге
538 медалистов, 62 стобалльника и 75 отремонтированных школ: в Оренбурге прошло августовское совещание работников образования
Три кластера «Профессионалитета» откроются в Оренбуржье к 2027 году
57% оренбуржцев выступили за сохранение олимпиадных льгот при поступлении в вузы


