В 2023 году в Оренбурге по федеральной программе отремонтируют 3 школы

12:48 / 22 января 2023
Масштабная реконструкция ожидает школы №10, №60 и №67 областного центра. Образовательные учреждения были построены в 70-80-х годах.
В 2023 году в Оренбурге по федеральной программе отремонтируют 3 школы
Источник фото:
Адмнистрация Оренбурга

Капитальный ремонт школ будет выполнен по госпрограмме «Развитие образования». К настоящему моменту подготовлена проектно-сметная документация и получено заключение государственной экспертизы. Конкурс на определение подрядчиков организуют после того, как будет получено техническое задание.

«Дети должны получать образование в современных и комфортных условиях. Мы постепенно решаем эту задачу. В этом году три школы города ждут масштабные перемены. Специалистам предстоит провести фасадные и кровельные работы, отремонтировать инженерные коммуникации - отопление, водоснабжение, вентиляцию, элетроснабжение, а также выполнить внутреннюю отделку. На эти цели из консолидированного бюджета выделено около 270-ти млн рублей», - сказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Приступить к работам планируют в апреле. Как уточнили в мэрии, начало работ зависит от сроков прохождения всех необходимых процедур. По словам Ларисы Бебешко, при необходимости занятия для учащихся организуют в соседних школах №54, 51, 19, 23 и гимназии №4.

Читайте также: