В администрации Оренбурга прокомментировали сообщения о плохих обедах в школе №78

12:51 / 26 ноября 2021
Некоторое время назад оренбуржцы пожаловались в социальных сетях на качество обедов в школе №78 областного центра. Управление образования администрации Оренбурга провело проверку и прокомментировало ситуацию.
В администрации Оренбурга прокомментировали сообщения о плохих обедах в школе №78

Школьники выложили фотографии каши, которая не отделялась от дна перевернутой тарелки и блюда с непонятной желтой массой. Дети сообщили, что еда невкусная, а ее вид вызывает у них опасения. На это местные власти организовали внеплановую проверку.

Как сообщают в мэрии, 25 ноября на завтрак ребятам подали кукурузную кашу с овощами. Ее приготовили повара комбината школьного питания «Огонек» по технологической карте. Бракеражная комиссия провела экспертизу продукта, замечаний ко вкусу каши у экспертов не возникло.  

Сейчас в школе №78 работает контрольная комиссия, состоящая из представителей общешкольного родительского комитета, администрации и педагогов школы. Комиссия на еженедельной основе ведет мониторинг деятельности столовой, снимает пробы с блюд и дает оценку санитарному состоянию столовой.

«Согласно имеющимся протоколам нарушений не выявлено», - рассказали в мэрии Оренбурга.

У специалистов управления образования города также не возникло вопросов. Так, сегодня школьникам подали плов с курицей, сладкий чай, хлеб и яблоки. Вкус и температура блюд соответствовали норме, сообщают местные власти.

Читайте также: