В детских лагерях области отдохнут больше 35 тысяч юных оренбуржцев

10:21 / 16 июня 2021
Детские оздоровительные лагеря распахнули свои двери в начале июня – среди них 859 организаций, где только за первую смену смогут отдохнуть больше 35 тыс. детей.
В детских лагерях области отдохнут больше 35 тысяч юных оренбуржцев

«Проведена серьезная, масштабная работа по подготовке лагерей к приему детей. Деятельность всех организаций отдыха осуществляется с неукоснительным соблюдением требований санитарного законодательства. Ведется постоянный контроль органами как регионального, так и федерального уровня, а также муниципалитетами. Цель у всех одна – обеспечить детей безопасным, качественным отдыхом», – сказала заместитель министра социального развития области Вера Ризик.

На территории Оренбуржья работают 28 стационарных загородных лагерей и 831 лагерь дневного пребывания.

По информации администрации региона, на обеспечение летней оздоровительной кампании 2021 года в Оренбургской области предусмотрено финансирование в размере 506 млн рублей, в этот период организованными формами отдыха охватят около 79 тыс. детей.

Как сообщалось ранее, область участвует в программе Всероссийского детского кешбэка. Цель проекта – стимулировать развитие внутренних доступных поездок для младшего поколения. Чтобы сделать возврат, необходимо подать заявление через Единый портал Государственных услуг после 15 июня 2021 года, но не ранее, чем ребенок вернется из лагеря. При этом необходимо предоставить договор на покупку услуги и платежный чек, а также реквизиты карты МИР.

Читайте также: