В двух школах Оренбурга организовали поля для мини-футбола

19:17 / 16 октября 2021
В школах №31 и 65 областного центра обустроили поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол.
В двух школах Оренбурга организовали поля для мини-футбола

В Оренбуржье действует региональный проект «Спорт – норма жизни». За счет дотаций из областного бюджета в рамках программы два общеобразовательных учреждения обзавелись современными спортивными объектами. Площадь каждого из полей составляет 1500 квадратных метров. Примечательно, что заниматься спортом можно и в темное время суток, так как по периметру установлены светодиодные светильники. Для зрителей смонтировали трибуны.

Как отметила и.о. первого заместителя министра физкультуры и спорта региона Елена Кальянова, в Оренбуржье развитие детско-юношеского спорта на территории региона одна из приоритетных задач для местных властей.  Чтобы привлечь юных оренбуржцев к спорту с ранних лет, очень важно оснастить школы спортивной инфраструктурой. Так что мини-футбольное поле станет хорошей спортивной базой для подготовки оренбургских футболистов.

«Территории этих школ были выбраны по простому принципу – здесь учится большое количество детей, а инфраструктура отсутствовала, дети не могли реализовать себя. Теперь такая возможность у них есть. Я сам увидел, с какой радостью ребята гоняли мяч по полю. Уверен, они будут беречь его, а главное - заниматься спортом»! – отметил и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин.

Новые поля отсыпаны кварцевым песком и резиновой крошкой. На территории установлены футбольные ворота, нанесена разметка, смонтированы кресла для зрителей футбольных турниров.

Читайте также: