В Оренбурге создадут мини-футбольное поле с искусственным покрытием

11:06 / 25 мая 2023
Поле для мини-футбола появится в Оренбурге. Площадку оборудуют рядом со спортивно-культурным комплексом «Оренбуржье».
В Оренбурге создадут мини-футбольное поле с искусственным покрытием
Источник фото:
правительсвто Оренбургской области

Строители уже приступили к подготовке основания. Также на спортплощадке смонтируют освещение, чтобы можно было заниматься и после захода солнца. Поставят ворота и сделают искусственное покрытие.   

«Вовлечь людей в занятия спортом и физической культурой можно только при условии хорошей спортивной инфраструктуры – доступной и функциональной. В Оренбуржье футболом занимаются больше 68 тысяч человек. Это самый популярный вид спорта в регионе. Поэтому ежегодно расширяем спортивную базу для футболистов», - отметил глава региона Денис Паслер.

По словам губернатора, в области по региональной программе строят поля для мини-футбола, приводят в порядок большие стадионы. Также совместно с руководством ФК «Оренбург» разрабатываем проект Академии футбола.

В этом году в Оренбуржье смонтируют 7 мини-футбольных полей с искусственным покрытием за счет средств из регионального бюджета. Стоимость каждой площадки составит порядка 7,5 млн рублей. Новые спортивные объекты появятся в Оренбурге, Орске, Медногорске, Оренбургском, Новосергиевском, Тоцком и Саракташском районах.
 

Читайте также: