В Илеке отремонтируют школу №2 по указу Дениса Паслера

08:11 / 05 августа 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня работал в Илеке. Глава региона провел прием граждан для местных жителей и дал поручение подготовить документы для капитального ремонта школы.
В Илеке отремонтируют школу №2 по указу Дениса Паслера

Денис Паслер встретился с представителями родительского комитета Илекской средней общеобразовательной школы №2. Они рассказали главе региона о том, что здание построили еще в 1977 году, поэтому учреждению необходим ремонт.

«Текущий ремонт школа проводит, но это по-прежнему холодное кирпичное здание, заниматься в котором детям зимой некомфортно. Лестничные марши нужно обновлять, окна заменить», - посетовала одна из местных жительниц.

Примечательно, что школа является районным пунктом сдачи ЕГЭ, 650 учеников занимаются здесь ежедневно. Среди выпускников – стобалльники, победители олимпиад и соревнований областного уровня.

По итогам личной встречи с гражданами, губернатор поручил министру образования Алексею Пахомову проработать вопрос подготовки проектно-сметной документации, необходимой для выполнения капитального ремонта здания школы.

«Проект должен быть готов уже в этом году», - распорядился Денис Паслер.

Как сообщалось ранее, из федерального бюджета в Оренбуржье поступило 120 млн рублей на ремонт кровель в 25 школ. Всего в 2021 году ремонтные работы пройдут в 27 образовательных учреждениях региона.

О поступлении средств сообщили 13 мая на заседании правительства региона. На встрече также сообщили, что в текущем году запланирован ремонт 25 спортивных залов. По 20 объектам уже заключили контракты. По пяти ведутся конкурсные процедуры.

Читайте также: