В Оренбурге и Орске на карантин по COVID-19 закрыт 31 класс

11:45 / 11 сентября 2021
В Оренбурге на карантин по коронавирусу закрыты 19 классов. Данные вечер пятницы, 10 сентября, сообщили в городском управлении образования.
В Оренбурге и Орске на карантин по COVID-19 закрыт 31 класс

Начальник управления образования Лариса Бебешко уточнила, что закрыто по одному классу в 19 школах. Детей перевели на дистанционное обучение. Полностью закрытых на карантин школ нет.

Образовательные учреждения действуют в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, получены документы с теми действиями, которые должны предпринять в школах.

В детских садах в областном центре закрыты восемь групп по предписанию Роспотребнадзора.

Обострение ситуации также наблюдается и в Орске. Среди школьников увеличивается число детей заболевших коронавирусом или контактных по своим семьям.

Если в начале недели по предписанию Роспотребнадзора на дистант были переведены только два класса, то на конце недели их уже 12. Также на карантин закрыта одна группа в детском саду.

Еще летом в региональном Минздраве высказывали опасения по поводу роста количества заболевших коронавирусом из-за того, что дети пойдут в школу. Пока за первые две недели в ведомстве отметили рост заболеваемости детей ОРЗ, но это, по словам министра здравоохранения Татьяны Савиновой, типичная ситуация для начала осени. Для оценки эпидситуации по коронавирусу необходимо чуть больше времени, отмечали в ведомстве.

Читайте также: