В Оренбурге и в с. Нежинка построят три школы в 2023 году

09:23 / 16 декабря 2021
В Оренбуржье построят три школы на 1135 мест каждую. Ввод зданий в эксплуатацию запланирован на 2023 год.
В Оренбурге и в с. Нежинка построят три школы в 2023 году

На заседании регионального правительства сообщили о строительсве новых учебных заведений. Две школы в 2023 построят в Оренбурге в ЖК «Дубки», в ЖК «Микрорайон Маршала Рокоссовского», еще одну в районе с. Нежинка. Проекты объектов планируется сделать в 2022 году, а в 2023 году уже ввести здания в эксплуатацию. Школы рассчитаны на 1135 учащихся.

Субсидию на стройку Оренбуржье получит от Минпросвещения России, пройдя конкурсный отбор в рамках госпрограммы «Развитие образования». Помимо трех школ в Оренбурге также скоро откроют учебное заведение в п. Южный. В рамках госпрограммы ее построят до 1 декабря 2022 года.

«Это те объекты, о которых мы не раз говорили с жителями микрорайонов. Молодые, быстрорастущие кварталы, в которых должна быть вся необходимая социальная инфраструктура. За победу в федеральном конкурсном отборе мы боролись. Главное, что все соглашения с федеральным центром по этим объектам подписаны, финансирование в трехлетнем бюджете учтено», – отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Помимо этого, в Оренбуржье готовятся к очередному этапу строительства дороги на ул. Рокоссовского. Подготовлена проектная документация, по которой дано положительное заключение. Заказчики ищут подрядную организацию, с ней должны заключить контракт в январе 2022 года. Также в 2023-2024 годах продолжится строительство дороги-дублера ул. Чкалова и пр. Гагарина.

Читайте также: