В Оренбурге открылся Центр оценки и развития управленческих компетенций

14:57 / 16 ноября 2022
В Оренбурге на базе молодежного центра «Авангард» открылись площадка для обучения будующих управленцев. Об этом сообщили в областном правительстве.
В Оренбурге открылся Центр оценки и развития управленческих компетенций
Источник фото:
orenburg-gov.ru

Специалисты из Оренбургского филиала РАНХиГС стали инициаторами проекта по открытию Центра оценки и развития управленческих решений. На его площадке студенты смогут освоить навыки руководителей, стать участникам конкурса «Лидеры России».

Директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко отметил, что больше 80 студентов Оренбургского филиала РАНХиГС и вузов Оренбургской области работали коллективно в составе команд по 5 человек.

«Каждая команда на основе виртуальной компании с различными характеристиками принимала управленческие решения и планировала ключевые бизнес-показатели. Развиваем компетенции через игру – это интересно и современно», – сказал директор департамента молодежной политики Сергей Молчанов.

Студенты, которые прошли обучение, получили сертификаты с оценкой своих профессиональных навыков. Также эксперты оценили социальные, интеллектуальные и волевые компетенции.

Читайте также: