В Оренбурге появился Центр повышения профмастерства для педагогов

16:49 / 03 сентября 2021
Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников заработал в Оренбурге. Сегодня там побывал глава региона Денис Паслер.
В Оренбурге появился Центр повышения профмастерства для педагогов
Источник фото:

Созданный на базе педагогического колледжа имени Калугина в рамках национального проекта «Образование», центр станет главной базой для поддержки педагогов региона.

Губернатор Оренбуржья ознакомился с учреждением и убедился в качественном оснащении. Местные власти планируют, что уже до конца 2021 года 1 800 педагогов повысят квалификацию в Центре. Среди задач организации: сопровождение учителей в первые три года работы, внедрение различных форматов электронного и дистанционного образования, помощь педагогам в изучении новейших цифровых технологий.

Есть своя виртуальная студия с современным оборудованием для записи видеолекториев. Отмечается, что для каждого педагога процесс повышения квалификации будет индивидуальным.

На оборудование центра потрачено больше 10 млн рублей из федерального и 2 млн рублей из областного бюджетов.

«Новый центр – это новые возможности для учителей, которым необходимо соответствовать быстро меняющемуся миру, где каждый год от них требуются новые, современные компетенции. Здесь они смогут найти персонального наставника, обмениваться опытом», - отметил Денис Паслер.

Также в первый день работы центра здесь побывали его будущие партнеры – руководители оренбургских ВУЗов и педагогических колледжей региона, а также инновационных образовательных площадок «Кванториум», «IT-куб» и «Гагарин».

Читайте также: