В Оренбурге все школьники уйдут на дистант 9 декабря

10:19 / 08 декабря 2021
Всех оренбургских школьников отправят на дистант с 9 декабря. Об этом сообщили в администрации областного центра.
В Оренбурге все школьники уйдут на дистант 9 декабря
Источник фото:
riapo.ru

Муниципальный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции провел заседание, в ходе которого местные власти приняли решение о смене формата обучения для детей. Меру приняли на основании предписания регионального Роспотребнадзора в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей.

«Перевод на электронное обучение с применением дистанционных технологий коснется школьников всех классов образовательных учреждений областного центра», - сообщили в мэрии.

При этом до особого распоряжения приостановят работу секций, кружков, в том числе и спортивных. Как подчеркнули в администрации, это касается не только школ, но и учреждений дополнительного образования.

При этом к подобной мере пока решили не прибегать в Орске, несмотря на то, что там тоже фиксируют подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. Так за прошеную неделю заболели 800 школьников, это в 3,5 раза превышает допустимы порог.

В местной мэрии отметили, что на домашнее обучение переводят, если порог заболеваемости в классе превышает 20%, а школа приостанавливает работу в случае 30% заболеваемости. Так что пока все образовательные учреждения Орска работают в прежнем режиме.

Читайте также: