В Оренбурге школу №3 и лицей №7 не откроют к новому учебному году из-за ремонта

10:47 / 29 августа 2021
В двух учебных учреждениях Оренбурга продолжается капитальный ремонт. ООШ №3 и лицей №7 не успеют открыть к началу учебного года.
В двух учебных учреждениях  Оренбурга продолжается капитальный ремонт. ООШ №3 и лицей  №7 не успеют открыть к началу учебного года.

Проводить занятия в стенах зданий пока небезопасно. Необходимый ремонт в образовательных организациях еще не завершен.

Так, в школе №3 на ул. Совесткой,7 полностью заменили чердачное перекрытие, обновили фасад здания со стороны двора. Однако фасад все еще облагораживают, ремонтируется крыша. Все работы планируется завершить до 1 октября.

Ранее дополнительные средства на ремонт выделили в городской администрации. Тогда сообщалось, что учебный год учащиеся ООШ №3 начнут в школе №24 и в Физико-математическом лицее. Там школьники уже занимались в 2020 году.

Лицей №7 закрыли на ремонт из-за аварийного состояния. Сейчас там проводится капитальный ремонт. Работы затянулись из-за трудностей с поиском подрядчика. Учреждение планируют открыть 29 октября. Пока же занятие для школьников проведут на базе школ №3, 51 и 8.

«Как только ремонтные работы в этих двух образовательных учреждениях будут окончательно завершены и приняты, все ученики и учителя вернутся в родные стены. Родители учащихся отнеслись к ситуации с пониманием и поддержали позицию, что целесообразнее дождаться окончания всего объема ремонтных работ и начать обучение в обновлённом здании. Это важно для обеспечения безопасности наших детей», - сообщила начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Напомним, 1 сентября за парты сядут больше 70 тыс. детей. Начало года в Оренбурге начнется в очном формате.

Читайте также: