По ее словам, для решения проблем со школьным питанием необходимо внимание всех участников процесса для системных решений и адресной помощи.
Анжелика Линькова рассказала, что в конце прошлого года был проведен мониторинг того, насколько школьные завтраки и обеды устраивают оренбуржцев. Участие в опросе приняли 13 районов и городов Оренбуржья.
Среди озвученных претензий были однообразие блюд, отсутствие фруктов и овощей, маленькие порции, недостаток времени для обеда, а также то, что пожелания детей и родителей не учитываются. Также были замечания по организации питания для учеников, которым по состоянию здоровья необходимо особое меню.
«Чаще всего здесь речь идет о повышенной стоимости блюд и пока это в большинстве случаев решается на энтузиазме некоторых КШП. Разумеется, подход должен быть системным», — отметила Анжелика Линькова.
По данным управления образования в Оренбурге горячим питанием охвачены около 90% школьников.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Прокуратура Медногорска нашла нарушения в питании детей в школах
Глава СКР требует отчет о ситуации с заболевшими школьниками в Оренбурге
Роспотребнадзор Оренбуржья выявил нарушения в качестве школьного питания
Оренбуржцы могут оценить качество питания своих детей в школе



