
Старт работы центров намечен на 6 сентября. Как рассказал глава региона Денис Паслер, каждый центр «Точка роста» – это новое образовательное пространство . Кабинеты физики, химии, биологии оборудованы современным оснащением.
«Здесь есть приборы, макеты, препараты, микроскопы, конструкторы для проведения опытов, настоящие цифровые лаборатории, оборудование для занятий по робототехнике и программированию. Одновременно с получением углубленных знаний ребята смогут развивать свои способности. Это хорошая основа в том числе для ранней профориентации, - отметил губернатор.
Школьники смогу заниматься исследовательской работой, ставить опыты, реализовывать собственные проекты, с которыми смогут участвовать в конкурсах всероссийского уровня. А старшеклассники смогут использовать пространства для подготовки к экзаменам, в том числе с практической частью. И все это под руководством педагогов.
«Всего в этом году по федеральной программе «Современная школа» нацпроекта «Образование» в регионе откроются 66 «Точек роста» естественно-научной и технологической направленностей. С 2020 года в Оренбургской области появилось 250 таких центров, а к концу 2024 года их будет 388», - сообщили в правительстве региона.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


