В Оренбуржье открылись новые центры по труду и ОБЗР для школьников и педагогов

12:23 / 19 ноября 2025
Накануне в Оренбуржье начали работу два ресурсно-методических центра, направленных на поддержку педагогов и развитие технического творчества школьников.
В Оренбуржье открылись новые центры по труду и ОБЗР для школьников и педагогов
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Центр по «Основам безопасности и защиты Родины» заработал на базе Черноотрожской школы Саракташского района, а площадки по «Труду (технологии)» открылись в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин» — в педагогическом колледже им. Калугина в Оренбурге и во Дворце пионеров и школьников в Орске.

На оборудованных станках, 3D-принтерах и робототехнических комплексах школьники смогут создавать прототипы, собирать роботов, работать с древесиной и дронами, изучать цифровые лаборатории и осваивать тактическую медицину.

Как отметила первый замминистра образования Нина Гордеева, центры позволят педагогам осваивать современные технологии и интегрировать их в учебный процесс, а детям развивать инженерные и технические навыки.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max