В Оренбуржье проходит профильная смена «Академии юных талантов «Созвездие» 

10:24 / 14 июля 2021
На базе детского-образовательного центра «Город детства» в Оренбургской области проходит профильная смена очно-заочной школы «Академия юных талантов «Созвездие».
В Оренбуржье проходит профильная смена «Академии юных талантов «Созвездие» 
Источник фото:
правительство Оренбургской области

Областная очно-заочная школа «Академия юных талантов «Созвездие» действует на базе регионального детско-юношеского многопрофильного центра. Школа работает по трем направлениям: физико-математическое, историко-краеведческое и химико-биологическое.

Как сообщили в правительстве региона, смена организована в рамках летнего фестиваля «Покоряй, как Гагарин». Участниками стали 48 ребят из 11 муниципальных образований области. Мэром смены выбран учащийся очно-заочной школы «Созвездие» Роман Карабаев.

Каждый день в лагере насыщен. Школьники вместе с наставниками из детско-юношеского многопрофильного центра и Оренбургского государственного университета выполняют задания по социологическим наукам. В свободное время для участников смены проводят конкурсы, квесты и спортивные соревнования.

Отметим, что для поступления в ОЗШ «Созвездие» ежегодно поступает больше 700 заявок от учащихся. Школьники занимаются по индивидуальным образовательным программам и участвуют в школьных, муниципальных, областных и всероссийских конкурсах, конференциях и олимпиадах. Больше 1,4 тыс. учащихся проходят обучение в 73 творческих направлениях.

Читайте также: