Губернатор Денис Паслер отметил, что список составляли на основании актуальной и перспективной потребностей в новых образовательных учреждениях. В результате заявку региона для участия в конкурсном отборе вошли 5 адресов в Оренбурге, 2 в Оренбургском районе и один в Бузулуке.
«Новые школы будут строиться там, где уже сейчас есть необходимость создания ученических мест. В областном центре это районы новой многоэтажной застройки – 20А микрорайон, ЖК «Оренбуржье», ЖК «Победа», район МЖК, жилой комплекс «Заводской», - подчеркнул глава региона.
Что касается Оренбургского района, то тут выбрали те пригороды, которые развиваются наиболее динамично. Речь идет о поселках Южный Урал и Ленина. А в Бузулуке новая школа появится на ул. Рабочей. По словам Дениса Паслера, планы школ верстали при участии представителей муниципалитетов и с учетом запроса жителей.
Школы возведут по типовому проекту. Каждая рассчитана на 1135 мест. После того, как их введут в эксплуатацию, в области появится больше 9 тысяч ученических мест.
Заявка Оренбургской области на предоставление субсидий из федерального бюджета для строительства школ в 2023-2024 годах уже направлена в Минпросвещения России.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Обновление школ в Оренбурге: что сделано и какие планы на будущее
В Оренбурге ученица лицея №4 покорила областной конкурс талантливой молодежи
В Оренбуржье школьники изучают потенциал родного края на курсе «Россия – мои горизонты»
В 29 школах Оренбуржья универсальная карта оренбуржца стала школьным пропуском


