В Орске школьников 5-9 классов с 14 октября отправляют на дистант

11:01 / 12 октября 2021
В Орске для учеников 5-9 классов с 14 октября вводится дистанционное обучение. Решение приняли на городском оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
В Орске школьников 5-9 классов с 14 октября отправляют на дистант
Источник фото:

Пока дистант вводят на две недели. Учебный процесс в школах приостановлен для 5-9 классов. Кроме того, на это время отменяются факультативы, занятия в секциях и кружках. Приостановлена работа детских учреждений дополнительного образования, спорта и культуры.

Тем не менее индивидуальные занятия смогут продолжить спортсмены, которые готовятся к чемпионатам и первенствам России, мира и Европы, а также воспитанники детских школ искусств, участвующих во Всероссийских и Международных конкурсах, сообщили в администрации Орска.

Родителям рекомендовали ограничить пребывание детей в общественных местах.

По информации мэрии, основная задача муниципалитета — ограничить распространение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Напомним, что в Оренбурге ученики 5-10 классов, а также студенты колледжей и техникумов остаются на дистанте до 17 октября. Его ввели еще 22 сентября в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Читайте также: