С 22 сентября школьники и студенты в Оренбурге переведены на дистант

19:08 / 21 сентября 2021
В Оренбурге с завтрашнего дня, 22 сентября, школьники и студенты колледжей переведены на дистант. Такое решение связано с подъемом заболеваемости ОРВИ и сложной обстановкой по коронавирусу.
С 22 сентября школьники и студенты в Оренбурге переведены на удаленку

Соответствующие рекомендации региональный Роспотребнадзор дал администрации Оренбурга сегодня на областном оперативном штабе. Пока речь идет только об областном центре. Министр здравоохранения Татьяна Савинова рассказала, что порядка 44% регистрируемых случаев COVID-19 приходится на Оренбург. Кроме того, в связи с выходом детей в школы выросла заболеваемости ОРВИ. По словам министра, ситуация стандартная, но цифры выше средних значений.

С 22 сентября на дистанционный формат обучения переходят школьники 5-10 классов. Младшее звено, а также одиннадцатиклассники будут учиться очно. Кроме того, на удаленку уйдут студенты колледжей и учреждения дополнительного образования.

Обучение в такой форме продлится две недели, рассказала первый замминистра образования области Нина Гордеева.

Глава городского управления образования Лариса Бебешко попросила руководителей учебных заведений уделить особое внимание на соблюдение детьми антиковидных мер.

«Наша основная задача — максимально разобщить детей и снизить уровень заболеваемости, который сейчас наблюдают медики. Сегодня до конца дня каждая семья получит расписание уроков на завтрашний день. Школы уже получили такое поручение. Вы будете понимать, по какому расписанию уроков будет учиться ваш ребенок, и в какой форме. Уважаемые родители! Продумайте, чем будет занят ваш ребенок в свободное от уроков время. Это очень важно», — сказала Лариса Бебешко. 

Дети, которые продолжат обучение очно, будут заниматься по прежнему расписанию. Директора школ должны максимально развести потоки учеников. В школах усилят противоэпидемические меры.

Добавим, что на этом фоне в Оренбургской области также ввели запрет на посещение детьми до 16 лет без сопровождения взрослых торговых центров и кино.

Читайте также: