Сегодня открылся заезд в отреставрированный муниципальный лагерь «Юность» под Оренбургом. В 2024 году он оказался поврежден паводком. В этом — принимает ребят.
Источник фото:
Администрация Оренбурга
Первые гости — 90 школьников — уже обживаются в новых корпусах и участвуют в насыщенной образовательной программе осенней смены.
Тематика первого сезона посвящена развитию волонтёрства и социальным проектам. Участников ждут увлекательные занятия, встречи с экспертами и мотивирующие выступления опытных активистов.
Совместными усилиями администрации и правительства Оренбургской области лагерь вернулся к полноценной работе.
Программа реконструкции включала:
- Капитальный ремонт всех корпусов,
- Перепланировку столовой,
- Строительство современной игровой площадки и медицинского блока,
- Создание просторного амфитеатра на 200 зрителей.
Всего запланировано четыре смены, каждая из которых соберёт ещё по 90 воспитанников. Таким образом, осенью отдохнут и зарядятся позитивом более 360 ребят.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!



Читайте также:
Оренбургский лагерь «Юность» принимает областной слет школьных медиацентров
В Оренбуржье стартовал проект по подготовке нового поколения вожатых для детских лагерей
Обновленный лагерь «Юность» готов принять оренбургских школьников на осенние каникулы
Два лагеря Оренбуржья представят область на всероссийском конкурсе лучших лагерей России
Не пропускай! Подписывайся! Читай!


