В рамках проекта «Демография» в Оренбуржье построят 6 детсадов и две школы

10:07 / 16 июня 2021
В Оренбуржье построят 6 детских садов и две школы по нацпроекту «Демография». Об этом сообщил министр образования региона Алексей Пахомов во время подведения итогов работы за 2020 год.
В рамках проекта «Демография» в Оренбуржье построят 6 детсадов и две школы

Руководитель ведомства отметил, что в прошлом году работа по созданию образовательных учреждений замедлилась из-за ситуации с COVID-19. В регионе построена одна школа и 3 детских сада. Удалось открыть ряд детских и молодежных центров, сообщают в пресс-службе Правительства Оренбургской области. 

В текущем году запланировано строительство восьми детских садов. Шесть из них на 1160 мест построят в Заречье, Приуралье, Ростошах, Дубках, в поселке Пристанционном (Оренбургский район) и селе Шарлык. Еще один садик построят в Ташлинском районе в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Восьмое учреждение возведут за счет областных средств в Абдулинском районе.

Школу на 1400 мест в рамках нацпроекта «Демография» построят в Оренбурге. А в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» возведут школу в п. Пригородный.

Работа по созданию новых учебных мест в Оренбуржье продолжится. Область уже подала заявки на участие в федеральных конкурсах на строительство восьми образовательных учреждений.

Читайте также: