Выпускные вечера в Оренбуржье пройдут в традиционном формате

12:25 / 25 мая 2022
Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов провел брифинг 24 мая. Глава регионального Минобра рекомендовал проводить выпускные вечера в обычном формате.
Выпускные вечера в Оренбуржье пройдут в традиционном формате

Алексей Пахомов рассказал об организационных моментах по мероприятиям в конце учебного года, а также проведении экзаменов среди выпускников.

«Последние звонки в этом году пройдут в очном формате. Выпускные вечера рекомендуется организовать традиционно 25 июня также очно», - отметил Алексей Пахомов.

Как отметил министр в этом году традиционный формат действует и на экзаменах. Основной период ОГЭ пройдет согласно расписания, с 19 мая по 22 июня. У девятиклассников экзамен будет проходить по двум обязательным предметам – русскому языку и математике и двум предметам по выбору.

Основной период ЕГЭ начнется 26 мая и продлится до 21 июня. В этом году для проведения Единого госэкзамена в регионе подготовили 61 пункт. Итоговая аттестация ждет 6800 выпускников 2022 года, 300 выпускников прошлых лет, 58 обучающихся организаций СПО, 4 обучающихся иностранных образовательных организаций.

Глава регионального Минобра подчеркнул, что в области созданы все условия, чтобы государственная итоговая аттестация прошла в соответствии с требованиями.

Накануне оренбургские девятиклассники сдали ОГЭ по математике. В экзамене приняли участие 20 500 выпускников.

Читайте также: